Что посмотреть в Волгограде

Для многих наших гостей Волгоград ассоциируется только со Сталинградом, доблестно сдерживавшим натиск немецких войск в 1942-1943 годах, во время Великой отечественной войны. Да, Волгоград – город-герой. Памятников, напоминающих о военном времени, здесь немало. Наиболее известны Дом Павлова и Родина Мать - доминанта мемориального комплекса Мамаев Курган.

Однако, в древнем городе, который носил за время существования сразу три имени: Царицын, Сталинград и, наконец, Волгоград, существуют и другие интересные места.

    • Планетарий. Если вы приехали с детьми или просто любите открывать для себя новое, обязательно загляните в планетарий, который одновременно выполняет и роль музея. Построен он в 50-х годах прошлого века. У планетария есть своя астрономическая обсерватория. Здесь можно понаблюдать за звёздами в настоящий телескоп.

    • Старая Сарепта. Уникальный музейный комплекс из 26 строений, предлагающий исторические приключения и открытия. Сердцем его является кирха, в которой установлен действующий орган. После традиционных для музея интересных экскурсий, поучаствуйте в квестах – увлекательных приключениях, вовлекающих посетителей в историческое действие.

    • Филармония. Любителей музыки заинтересует филармония Волгограда. В её афише вы найдёте имена известных музыкантов России и Мира. В Волгограде есть свой Академический симфонический оркестр. Летом выступления проходят и под открытым небом, что делает встречу с музыкой незабываемой.

  • Парки и сады. Романтикой пропитан воздух в Саду любви, который расположен в Городском парке Волгограда. Поклонникам восточной философии непременно стоит посетить «Японский сад». Он также находится на территории Городского парка. Рядом есть и Детский парк, где работают свыше 25 аттракционов.

Так что скучать в этом очаровательном городе, растянувшегося на 90 км вдоль берега Волги, не придётся! А вечером вас ждёт комфортный отдых в номере нашей уютной гостинице в центральном районе города.

Что лучше - снять номер в гостинице или квартиру на сутки?

Снимать или не снимать? Этот вопрос все чаще задает турист, когда планирует свой отдых.

11-09-2019 Хиты:2666 Новости гостиницы

Подробнее

Информация и бронирование: 8 (8442) 37-73-74
Email для связи: volgogradskaya-hotel@mail.ru

Aberix — продвижение сайта