С каждым годом число туристов, посещающих Волгоград, растет. Сказывается доступность и растущая популярность отдыха в России. Традиционно группы туристов посещают места боевой славы, которых здесь много. Но сегодня город может предложить гостям гораздо больше достопримечательностей и развлекательных объектов из других направлений. Есть куда пойти и с детьми!

Куда сходить в Волгограде с детьми

Трогательные зоопарки

Милое место, где дети могут потрогать животных и покормить их. Тихий уголок в шумном мегаполисе. Время здесь летит незаметно и с пользой для развития ребенка. Ученые доказали, что контактные зоопарки помогают детям научиться любить и заботиться о живых питомцах. Час, проведенный здесь, точно полезнее игры на телефоне.

Такие зоопарки часто располагаются в крупных торговых центрах. Взрослым здесь будет нескучно.

Ботанические сады

В жаркий летний полдень нет ничего лучше прогулки по тихому зеленому парку. Ботанический сад, расположенный рядом с гостиницей Волгоградская, позволит совместить отдых с познавательной экскурсией в мир растений. Здесь собрана большая коллекция лиан, цветов и других представителей флоры с разных континентов.

Еще один уголок живой природы расположен в поселке Металлургов. Это Волгоградский Региональный Ботанический Сад. Здесь вы сможете заказать часовую экскурсию с опытным гидом, превращающим истории о растениях в интересные рассказы и сказки.

Океанариум

Волгоград находится далеко от морей и океанов, но встретить морских жителей здесь можно. Отведите ребенка в Океанариум, расположенный в торгово-развлекательном центре КомсоМолл. Вас ждут тюлень, морские рыбки, крокодилы и пингвины. Скучать не придется!

Что лучше - снять номер в гостинице или квартиру на сутки?

Снимать или не снимать? Этот вопрос все чаще задает турист, когда планирует свой отдых.

11-09-2019 Хиты:2665 Новости гостиницы

Подробнее

Информация и бронирование: 8 (8442) 37-73-74
Email для связи: volgogradskaya-hotel@mail.ru

Aberix — продвижение сайта