Парк Дружбы Баку-Волгоград, ЦПКиО

Расположен в Центральном районе города. Рядом находится крупный торговый центр Европа и знаменитый Дом-перевертыш, у которого туристы могут сделать хорошие снимки. Добраться от гостиницы Волгоградская можно пешком за 20-25 минут, а на общественном автотранспорте — за 5-10 минут. Остановка ЦПКиО находится неподалеку от входа в парк.

Интересно будет и взрослым, и детям. Для маленьких посетителей открыты веселые аттракционы. Для взрослых — памятники, символизирующие братство народов России и Азербайджана в Великой отечественной войне, кафе Баку, солнечные часы и колесо обозрения высотой около 50 метров. По выходным вознестись над городом можно до 23.00, в рабочие дни — до 22.00. Для детей в 19.00 в сезон проводится детская программа, прямо возле колеса обозрения.

Для любителей активных видов спорта и туризма в ЦПКиО есть канатный парк в двух уровнях, комплекс Volga Training Park.

Комсомольский сад

В Волгограде есть Комсомольский парк и сад. Это разные объекты и их важно отличать. Первый расположен довольно далеко от центра. До Комсомольского сада же можно добраться всего за 30-40 минут пешком или за 20-25 минут на общественном транспорте.

Рядом с Комсомольским садом расположены консерватория и театр НЭП. Так что туристы могут совместить отдых здесь с походом на спектакль или концерт.

Парк Победы

Этот новый зеленый объект хорош своим расположением возле набережной Волги. Здесь звучит музыка, удобно гулять с детьми. Есть смотровая площадка, с которой открывается вид на реку, установлены комфортные скамейки.

Узнать, как добраться до парков и садов можно у администратора гостиницы Волгоградская, которая находится в центре города.

Что лучше - снять номер в гостинице или квартиру на сутки?

Снимать или не снимать? Этот вопрос все чаще задает турист, когда планирует свой отдых.

11-09-2019 Хиты:2666 Новости гостиницы

Подробнее

Информация и бронирование: 8 (8442) 37-73-74
Email для связи: volgogradskaya-hotel@mail.ru

Aberix — продвижение сайта